Continúa abierta la preinscripción a la Especialización en Docencia Universitaria

Continúa abierta la preinscripción a la Especialización en Docencia Universitaria

En el mes de abril se abrirá la quinta cohorte del posgrado para la sede Comodoro...

La UNPSJB, abre la inscripción para Mayores de 25 años sin título secundario.

La UNPSJB, abre la inscripción para Mayores de 25 años sin título secundario.

La Secretaría Académica de la Universidad Nacional de la Patagonia San Juan Bosco,...

Taller virtual: Estudié... Pero no me animo

Taller virtual: Estudié... Pero no me animo

La Dirección de Orientación Educativa,  dependiente de la Secretaría...

  • Continúa abierta la preinscripción a la Especialización en Docencia Universitaria

    Continúa abierta la preinscripción a la Especialización en Docencia Universitaria

    Jueves, 09 Diciembre 2021 14:35
  • La UNPSJB, abre la inscripción para Mayores de 25 años sin título secundario.

    La UNPSJB, abre la inscripción para Mayores de 25 años sin título secundario.

    Martes, 17 Agosto 2021 13:23
  • Taller virtual: Estudié... Pero no me animo

    Taller virtual: Estudié... Pero no me animo

    Martes, 10 Agosto 2021 18:07

La UNPSJB celebra esta tarde, los Actos Académicos de Colación de Grado y de Posgrado

El Rector de la Universidad Nacional de la Patagonia San Juan Bosco, Dr. Carlos Manuel De Marziani, tiene el agrado de invitar a toda la comunidad al Acto Académico de la LXIII Colación de Posgrado y a la CLVIII Colación de Grado, a realizarse el viernes  5 de octubre de 2018 a las 18 horas, en el Aula Magna de la Ciudad Universitaria de km 4, de Comodoro Rivadavia.

INTEGRAN LA COLACIÓN DE POSGRADO
Doctor en Ciencias Biológicas
Frixione, Martin Guillermo
Punta, Gabriel Emilio
Especialista en Contaminación de Aguas Subterráneas
Fronza, Silvana Edith
Especialistas  en Ciencias Químicas con mención en Diagnóstico Ambiental
Grill, Silvina Andrea
Trigo, Gustavo Javier
Magister en Gestión Empresaria
Navarro, Gustavo Javier
Righero, Maria Cristina

INTEGRANTES DE LA COLACIÓN DE GRADO

FACULTAD DE CIENCIAS ECONOMICAS

Licenciadas en Administración
Cifuentes, Erica Vanina
Clar, Vanesa Raquel
Yakimovicz Niccolini, Maria Jose
 
Contadores Públicos
Astete, Claudia Eliana
Bahamondes, Amador Valentina
Ballona, Aldo Andres
Coronel, Paula
Endrinal, Johana Marisol
Kenes, Yanina
Marquez, Jorge Ivan
Ojeda, Maria Florencia
Pachano, Viviana Alejandra
 
Técnico Universitario en Administración Pública
Oyarzo, Gaston Dario

Técnica Universitaria en Administración Bancaria
Remolcoy Barrientos, Angelica Jeannette

FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

Licenciadas en Turismo
Chaile, Cristina Elizabeth
Saldivia, Tamara Paola
Soto, Liliana Patricia   

Licenciados en Comunicación Social
Lopez, Leonardo Andrés
Ortega, Aldana Betsabe del Carmen

Licenciadas en Trabajo Social
Behm, Cinthia Nazarena
Catrimil, María de los Angeles
Collueque, Marlene Ailin
Huiscay, Mariel Elisabeth
Rojas, Pamela Gisella
Salazar, Nadia Soledad
Velasquez, Roxana Yanina

Licenciadas en Ciencia Política
Bustos, Estela Alejandra
Mayorga, Rosa Edith
Solano, Gisela Marisol

Licenciados en Gestión Ambiental
Camarda, Andrea Cecilia
Ergas, Amira
Fernandez, Maria Celeste
Kokot, Federico Matias
Lozowski, Daniel Adrián
Retti, Emiliano
Troncoso, Yamila Soledad
Vargas, Cintia Gisela
Ventimiglia, Rut Evelin

Licenciado en Historia
Gomez, Daniel Andrés

Profesora y Licenciada en Ciencias de la Educación
Morales, Cintia Micaela

Profesor de Geografía para el Tercer Ciclo de la Educación General Básica y Educación Polimodal
Feu, Carlos Sebastian

Profesora en Letras para el Tercer Ciclo de la Educación General Básica y Educación Polimodal
Varas, Victoria Raquel

Técnicas Universitarias en Gestión y Administración de Universidades
ALBA, María Natalia
Gonzalez, Mirta Liliana
Gonzalez, Nidia Mabel
Riva de Neira, Laura Gisel

Técnicos en Turismo
Bustos, Daniela Gisel
Carreras, Rocío Noelia
Orellana, José Facundo
Salvador, Carmen Elizabeth
Soto, Mirian del Carmen  
Yakimovicz Niccolini, Juan Cruz


FACULTAD DE INGENIERIA

Licenciados en Informática
Kraan Semorile, Andrea
Perez, Marcos Gustavo
Soto, Omar Javier
 
Licenciadas en Higiene y Seguridad en el Trabajo
Moreno, Gisella Soledad
Vera Bustamante, Andrea Paola

Ingenieros Electrónicos
Alaniz, Darío Martín
Awstin, Guillermo Eduardo
Ergas, Nicolás José
Paredes, Santiago Rubén
Sosa Tellechea, Cristian Alejandro
 
Ingenieros Químicos
Almaraz, Gisella Melisa
Blachakis, Barbara Melisa
Cortez, Andrés Alan
Mateos, Julián
Robledo, Ramon Adolfo

Ingenieros en Petróleo
Aragón, María Luz
Carrizo, Matias Ezequiel
Godoy, Gaston Ivan
Hernandez Bahamonde, Hector Fabián
Maidana, Leandro Oscar
Miranda Diaz, Cristian Mauricio
Riposo, Renzo
Ziegler, Guillermo Gregorio
 
Ingenieros Mecánicos
Carmona, Favio Nicolás
Maldonado, Lucas Javier
Prado, José Manuel
Puebla, Cindy Stefany
Vidal, Marcos Raul

Ingenieros Industriales
Cesaretti, Gino
Dominguez, Macarena
Funes, Diego Andres
Martinez Sinchoff, Ezequiel
Peralta, Maria Florencia
Scatton, Natalia Paola

Ingenieros Civiles
Avila, Marcela Fabiana
Chacon, Jesica Soledad
Chanampa, Gustavo Oscar
Correa, Maximiliano Ezequiel
Graf, María Verena
Lizama, Patricia Abigail
Ruiz, María Belén
Santillan, Sally Alejandra

Profesora Universitaria en Matemática
Gomez, Eliana Estefania  

Analistas Programadores Universitarios
Barrientos, Maite Marisa
Calbucoy, Miguel Angel
Carzoglio, Ignacio
Casal, Ignacio Andrés
Casas, Lucas Tadeo
Lizardia, Matias Antonio  
Melo, Emilio Agustín
Reyna, Facundo Denis

FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES Y CIENCIAS DE LA SALUD

Licenciados en Protección y Saneamiento Ambiental
Aranda, Lorena Denisse
Dias, Maximiliano Gaston
Herrera, Bruno David
 
Licenciada en Química
Chosson, Amelia Salome

Licenciados en Enfermería
Arias, Alessandra Isabel
Barria, Joel Abelardo
Barria, Shirley Salome
Cayupil, Sandra Noemí
Colque, Cristian David
Delgado, Liliana Raquel
Espinoza, Alicia Isabel   
Flores, Ana Luisa
Gimenez, Paola Marcela
Gonzalez, Gladys Teresa
Magliano, Rodolfo Ivan
Maier, Verónica
Maldonado, Silvana
Medina, Liliana Marcela
Muñoz, Daniela
Nievas, José Luis
Perez, Roxana Vanesa
Vera, Marisol

Geólogos
Alvarellos, Federico
Bianchini, Valentina
Guelet, Leonardo Martín
Kamerbeek, Yanko
Perea, Estefania
Ramirez, Fernando Ivan

Bioquímicas
Boyer, Daniela Soledad
Carpio, Araceli Belen
Krenz, Victoria Gisele  
Temporelli, Maria Belen

Farmacéuticos
Arias Di Donato, Damian Nahuel
Monier, Pamela Edith
 
Enfermeros
Acacio, Debora Andrea
Aguirre, Virginia Soledad
Alvarenga, Sandra Isabel
Alvarez, Romina Daniela
Aramayo Aguirre, Marlene Roxana
Battistessa, Ana Melisa
Bermudez, Claudia Ines
Calculef, Laura Vanesa
Calderon, Alicia del Carmen
Canquel, Flavia Romina
Cardenas, Lucila Tamara
Carrilaf, Norma Soledad
Casas, Anabela Inés
Cayo, Adriana Alejandra  
Corinaldesi, Celeste Sofia
Cornejo, Nadia Jaquelina
Cruz, Ana Rita del Carmen
Cumigual, Irma Viviana
Diaz, Daiana
Diaz, Lidia Macarena  
Espinoza, Florencia Maricel
Felix, Angelica Beatriz
Fernandez, Claudia Estela
Fernandez, Melisa Romina
Gelmetti, Tania Gisela
Gimenez, Oscar Alberto
Gonzalez, Juan Jacinto
Ibarrola, Rosana Daniela
Ingram, Ivana Melisa
Iñigo, Cristian Eduardo  
Lepio, Mauricia Verónica
Levicoi Nelly del Carmen
Llan Llan, Rocio Gabriela
Lopez, Mauricia del Carmen
Macaya, Juliana Jessica Leticia
Macias, Maria Cecilia
Mancilla, Patricia Beatriz
Mandon, Analia Veronica Lorena
Marcial, Paola Ruth
Martin, Iris Estela
Mayo, Marcelina  
Millatruz, Adriana Silvina
Monsalvez, Juan Martin
Montesino, Eliana Judith
Montiel, Sara
Monzon, Cecilia Soledad
Moreno, Mónica Patricia
Necul, Virginia Anahi
Olivi, Miriam Andrea
Ortega Villarroel, Carla Valeria
Ovando Torres, Vanesa Fernanda
Oviedo, Daniela del Valle
Palomo, Lorena Beatriz
Perez Naya, Gabriel Rodolfo
Quilchamal, Elida Florinda
Quiroga, Tatiana del Carmen
Reynoso, Angelica Delicia
Rial Olivares, Mirna del Carmen
Rivera Cruces, Yesenia Noemí
Romero, Juana Edith
Romero, Micaela Rocio
Romo, Edith Betiana
Ruiz Diaz, Marcelo Roberto
Saldivar, Yolanda Vanessa
Salinas, Edith Alejandra
Scarafia, Deolinda
Torres, Gabriela Vanesa
Torres, Iona Valeska
Torres, Ivana Lorena
Torrico Zerna, Gabriela
Triviño, Argentina Verónica
Valdiviezo, Adriana
Vallejos, Jessica Silvana
Vargas, Mónica Isabel
Vera, Graciela Ester
Vera, Silvana Andrea
Vilcapoma Matos, Tania Soledad
Williams, Gerardo Mauricio
Zambrano, Genesis Ivanna
Zamora, Caterine Cecilia
Zarallo, Evelyn Analia

Técnicos Universitarios en Química
Acuña, Brenda Araceli
Barboza, Corina Anahi
Ferrero, María Fernanda
Jelusich, Lucas Andrés
Llancaleo, Silvia Alejandra  
Mallea, Ana Elisa
Pardo, Laura Alejandra
Soto, Franco Eduardo

Técnicos Universitarios en Protección Ambiental
Antigñir, Laura Macarena
Casarosa, Héctor Javier
Contreras Barrientos, Fernando José
Doria, Silvia Viviana
Furci, Yenien Santiago
Henriquez, Alexis Michel
Millan, Nadia Lorena
Pichl, Gabriel Enrique

FACULTAD DE CIENCIAS JURIDICAS

Abogados
Aguiar, Libia Edith
Arreyes, Noelia Yanett
Berrios, Gabriela Alejandra
Carrizo, Maria Belen
Collueque, Francisco Fabian
Contreras, Tatiana Ayelen
Diaz, Pedro Alberto
Fernandez, Leandro Daniel
Guitian, Noelia Janet
Guzman, Diana Florencia
Luciani, Horacio Nicolas
Morales, Luis Leopoldo
Morsucci, Maximiliano
Oliva, Nuria Malena
Paez, Juana Gabriela
Quiroga, Jorge Gaston
Remolcoy Barrientos, Diana Vanessa

Compartir este artículo

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to Twitter
Premium Joomla Templates