HONORABLE CONSEJO SUPERIOR

 

PRESIDENTE: Carlos DE MARZIANI

SECRETARIA: Mónica FREILE

ASESOR LEGAL: Abog. Miguel DÍAZ VÉLEZ

 

FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

 

DECANA: Patricia PICHL (CR)                                 VICE-DECANA: ---------------

DOCENTES: Profesores:

                                  Titulares: Graciela ITURRIOZ (CR)

                                                     René SILVERA (CR)

                                  Suplentes: Mauricio FERNÁNDEZ PÍCCOLO (TW)

                                                    Daniela FRANCO (TW)

                   Auxiliares:

                                  Titular: Gonzalo PÉREZ ÁLVAREZ (TW)

                                  Suplente: María Eugenia DOMÍNGUEZ (CR)

 

ESTUDIANTES: Titular1: Evelyn Nicole VÁSQUEZ HERMOSILLA (CR)

                       Suplente1: Paula Viviana ALDERETE (TW)

        Titular2: Ana Karen PÉREZ (CR)

        Suplente2: Nicolás Alberto PÉREZ MARDONES (CR)

                        Titular3: Demian Matías SUÁREZ TORRES (TW)

                        Suplente3: Florencia Jaquelín QUELÍN MONTESINO (TW)

 

 

FACULTAD DE INGENIERÍA

 

DECANO: Francisco CARABELLI (ESQ)                   VICE-DECANA: María Elizabeth FLORES (CR)

DOCENTES: Profesores:

                                  Titular 1: Enrique Julián ROST (CR)

                                  Suplente 1: Pablo Antonio PUNTA (TW)

 

                                 Titular 2: María Cristina RODRÍGUEZ (CR)

                                 Suplente 2: Carlos BUCKLE (PM)

                                         

                        Auxiliares:

                             Titular: Francisco Ezequiel PAEZ (PM)

                             Suplente: Gabriela Beatriz MARTÍNEZ (CR)

 

ESTUDIANTES: Titulares: Santiago Gabriel NÚÑEZ (CR)

                                    Jonás Manuel NAHUELMIR (ESQ)

                                    Esteban Gabriel BOGADO MEDINA (CR)

                            Suplentes: Elías Abraham MARTÍNEZ (CR)

                                           Nali Anaise MOVUANNA (ESQ)

                                           Nicolás Alejandro ZALAYA (CR)

                         

 

FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES Y CIENCIAS DE LA SALUD

 

DECANA: Lidia BLANCO (CR)                               VICE-DECANA: Olga HERRERA (CR)

DOCENTES: Profesores:

                             Titulares: Susana Josefina RISSO (CR)

                                             María Fernanda VALENZUELA (ESQ)

                             Suplentes: Vivien PENTREATH (CR)

                                               Viviana Inés ALRIC (PM)

                     Auxiliares:

                            Titular: Silvia Alejandra MISCORIA (CR)

                            Suplente: Liliana BARRIONUEVO (CR)

 

ESTUDIANTES: Titulares1: Nelson Raúl BORDÓN (CR)

                                     Evelyn Andrea SEGOVIA (CR)

                                    Suplentes1: Donna Micaela SALLAGO (TW)

                                                    Mariana Belén CARIÑANCO (CR)

                       Titular2: Valeria Soledad MARTÍNEZ (PM)

                                    Suplente2: Florencia Belén MERCADO (CR) 
 

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS

 

DECANA: Yanina TOCCHETTI (TW)                            VICE-DECANO: Julio PASTOR (TW)

DOCENTES: Profesores:

                            Titulares: Natalia USACH (CR)

                                            Eduardo Daniel PÉREZ ALVAREZ (TW)

                            Suplentes: Fabiana SÁNCHEZ (CR)

                                              Carlos BAROLI (ESQ)

 

          Auxiliares:

                           Titular: Moira MORILLO (CR)

                           Suplente: Alberto BRESSÁN (CR)

 

ESTUDIANTES: Titulares 1: Ángelo Sebastián SANTILLÁN (ESQ)

                                       Sebastián Pablo EGÜES (TW)

                            Suplentes 1: Elizabeth Lorena PRIETO RENJIFO (TW)

                                              Gisel Ariadna GONZÁLEZ (ESQ)

 

                    Titular 2: Adrián Fernando TEJEDA (TW)

                           Suplente 2: Natasha Ana Sofía CUADRA (CR)

 

 FACULTAD DE CIENCIAS JURÍDICAS

 

DECANO: Juan Manuel IRUSTA (CR)                      VICE-DECANO: Augusto FERRARI (ESQ)

DOCENTES: Profesores:

                                 Titulares: Javier María LEAL DE IBARRA (CR)

                                                 Omar Florencio MINATTA (TW)

                                 Suplentes: Augusto Rafael FERRARI (ESQ)

                                                   Rubén Gustavo FLEITAS (PM)

                                            

                       Auxiliares:

                                 Titular: Gastón Ismael MORALES (PM)

                                 Suplente: Miguel Ángel HERNÁNDEZ (CR)

 

ESTUDIANTES: Titulares: María Guadalupe ECHELÍN HARON (CR)

                                    Enzo Marcelo MÁRQUEZ (PM)

                                    Facundo Nahuel CASTRO (ESQ)

      

                            Suplentes: Javier Osvaldo DEN DAUW OTERO (TW)

                                            Micaela Agustina CASTRO (CR)

                                            Lara Camila MENDOZA (ESQ)

 

CLAUSTRO GRADUADOS

 

Titulares: Nadia RUBILAR (CR)

               Emilio Alejandro CUESTA  (PM)

Suplentes: Arturo TICLI GÓMEZ (CR)

                 Francisco Rubén Darío POBLETTE (CR)

 

CLAUSTRO NO DOCENTE

 

Titular 1: Nancy SÁEZ (CR)

              Suplente 1: Silvia ANDRADE (TW)

Titular 2: Miguel MONTAÑA (CR)

              Suplente 2: Mauricio RÓBALO BIANCO (TW)                                                

                                                                   

CONSEJO ASESOR REGIONAL

 

Delegado Zonal Sede Esquel: Eduardo CONESA

Delegado Zonal Sede Puerto Madryn: Damián BARRY

Delegado Zonal Sede Trelew: Susana LAURIENTE

Delegado Zonal Sede Comodoro Rivadavia: Julieta MARTÍNEZ

 

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-