radio online

  

radio online

  

Inscripciones Ciclo Lectivo 2018

23 Octubre 2017

Facultad de Ciencias Económicas
Primer cuatrimestre: 01 de noviembre al 20 de diciembre 2017 y durante el mes de febrero 2018
Segundo cuatrimestre: 25 de junio al 06 de julio de 2018
Horario de atención: de 11:00 a 16:00 hs.

Facultad de Ciencias Naturales Y Cs. de la Salud
14 de noviembre al 15 de diciembre 2017
05 de febrero al 02 de marzo 2018
Horario de atención: de 10:00 a 17:00 hs.

Facultad de Ingeniería
Primer cuatrimestre: 13 de noviembre al 15 de diciembre 2017
01 al 28 de febrero 2017
Segundo cuatrimestre: 06 de junio al 06 de julio 2018
Horario de atención: de 10:00 a 16:00 hs.

Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales
Consultar en facultad
Horario de atención: de 10:00 a 12:30 y de 13:00 a 18:00 hs.

Facultad de Ciencias Jurídicas
01 de noviembre al 15 de diciembre de 2017
01 al 28 de febrero de 2018
Horario de atención: de 14:00 a 20:00 hs.

Incorporación de Proyectos 2017 al Programa de Incentivos

04 Octubre 2017

La Secretaría de Ciencia y Técnica informa que ya se encuentra disponible la carga de proyectos correspondiente al año 2017 del Programa de Incentivos a Docentes Investigadores, por lo tanto los Directores de Proyectos, que iniciaron  01/01/2017 y se encuentran  acreditados ante la SCyT, deberán informar a Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla. para proceder a cargar y codificar cada PI. Leer más

Estadisticas de la Universidad

22 Diciembre 2015

La creciente demanda de información sobre diversos aspectos de la realidad de la UNPSJB ha impulsado fuertemente el desarrollo de los Sistemas de Información y consecuentemente el Departamento de Estadística con el fin de cubrir distintas áreas de interés...

Leer más

   

Universidad Nacional de la Patagonia San Juan Bosco

La UNPSJB celebrará hoy la entrega de títulos en la sede Comodoro Rivadavia

08 Septiembre 2017 

El Rector de la Universidad Nacional de la Patagonia San Juan Bosco, Sr. Alberto Ayape, invita a toda la comunidad a presenciar el Acto Académico de la CLI Colación de Grado y la LXI Colación de Posgrado, que se realizará el día 8 de septiembre de 2017 a las 18 horas, en el Aula Magna de la Ciudad Universitaria de km 4, de Comodoro Rivadavia.

Los actos académicos serán presididos por el rector, Alberto Ayape, acompañado por los decanos de las Facultades de Ciencias Económicas, Daniel Urie; Ciencias Naturales y Ciencias de la Salud, Mónica Freile; Ciencias Jurídicas; Augusto Ferrari; Ingeniería, Graciela Noya; Humanidades y Ciencias Sociales, Graciela Iturrióz.

Integran la Colación de Posgrado:

DOCTORA EN FARMACIA
Uhrich, Analía Verónica

ESPECIALISTAS EN CONTAMINACIÓN DE AGUAS SUBTERRANEAS
Burgos, Alejandro César
Chocan Sandoval, Eduardo Rubén
Gonzalez, Alicia Cristina
Gonzalez, Daniel Fernando

Integrantes de la Colación de Grado

FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES Y CIENCIAS DE LA SALUD

LICENCIADOS EN PROTECCIÓN Y SANEAMIENTO AMBIENTAL
Bahamonde, Cinthia Janet
Ramirez, Federico Miguel
Sandoval, Maria Celeste
Van Ek, Marina Soledad

LICENCIADOS EN ENFERMERIA
Fernandez, Olga Beatriz
Legüe, Analia Liliana
Llemaldin, Maria Alejandra
Peralta, Maria Alejandra
Rios, Vanesa Dalila
Roca, Mariela Edith
Rolon, Silvana Paola
Tala, Guillermo Abel
Zambrano, Miriam Ruth

BIOQUÍMICOS
Flores, Mariana Lorena
Gutierrez, Maximiliano Eduardo
Vidal, Amanda Noelia

GEÓLOGA
Lamas, Nadia Melisa

PROFESORA EN CIENCIAS NATURALES PARA EL TERCER CICLO DE LA ENSEÑANZA GENERAL BÁSICA Y EDUCACIÓN POLIMODAL
Perea, Ana Victoria

ENFERMERAS
Ancalao, Carolina Patricia
Bascuñan Matamala, Cynthia Vanesa
Bubas, Ayelen
Carranza, Ana Belen
Cifuentes, Gabriela Andrea
Condoriz, Aldana Vanessa
Cuevas Gonzalez, Lutgarda Andrea
Cuevas, Pamela Alejandra
Danzo, Milagros Graciela
Diaz, Brenda Magali
Fernandez, Valeria Alejandra
Flores Alvarez, Camila Fernanda
Jaramillo, Elena Lidia
Llampa, Blanca Analia
Mendoza, Silvia Soledad
Montenegro, Noelia Soledad
Narambuena, Jennifer Lucia
Perez Quidiante, Lea Rosita
Ramirez, Laura Maive
Rodriguez Gutierrez, Gladys
Ruiz, Monica Beatriz
Siles Jaldin, Heidi Soledad
Silvestri, Ailen
Urrea, Alejandra Noemi

TÉCNICOS UNIVERSITARIOS EN PROTECCION AMBIENTAL
Mendes Rosa, Maximiliano

TÉCNICA UNIVERSITARIA EN QUÍMICA
Romero, Karina

FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

LICENCIADAS EN TRABAJO SOCIAL
Aedo, Ana Laura
Zarate, Daiana Romina

LICENCIADO EN HISTORIA
Allende, Pablo Julian

LICENCIADO EN GESTIÓN AMBIENTAL
Araujo Seijas, Gustavo Leonel

LICENCIADA EN TURISMO
Rivera Escobar, Perla Noemi

LICENCIADA EN LETRAS
Remolcoy, Aida Rosa

TÉCNICA EN TURISMO
Carinao, Andrea Mabel

TÉCNICOS UNIVERSITARIOS EN GESTIÓN Y ADMINISTRACIÓN DE UNIVERSIDADES
Baztan, Héctor
Cardenas, Nancy Bernardita
Cariman, Brigida del Carmen
Carrizo, Norma del Valle
Contreras, Daniela Fabiana
Crespo, Javier Agustín
de Freitas Rosa, Mónica Beatriz
Estrella, Sandra Elizabeth
Gonzalez Antonio, Claudia Daniela
Heredia, Maria Fabiana
Lopez, Verónica Mayra
Mayorga, Viviana Marcela
Olivera, Mónica Graciela
Peca, Gladis Mirta
Perez, Ana Maria
Rasgido, Luis Alberto
Rasgido, Nelida Hortencia
Vega, Ada Mabel

FACULTAD DE INGENIERÍA

LICENCIADOS EN INFORMÁTICA
Cobo Medvedsky, Elias Daniel
Rodriguez, Emanuel Silvano

LICENCIADA EN MATEMÁTICA
Tapia, Julieta Soledad

INGENIERO INDUSTRIAL
Aparicio, Mariano Andres

INGENIEROS MECÁNICOS
Assis, Ismael Maximiliano
Barrios, Santiago Daniel
Bratovich, Matias Nicolas
Camaño, Jorge Eduardo
Oyarzo, Mariano Luis

INGENIEROS ELECTRÓNICOS
Benglenok, Cristian Daniel
Contreras Gasparini, Facundo Nicolas
Dos Santos, Carlos Adrian
Martinez, Leandro Ariel

INGENIERA QUÍMICA
Villarroel Oyarzun, Marcela Liliana

INGENIEROS CIVILES
Botello Vargas Monllor, Lucas Daniel
Die, Federico Alberto
Gonzalez, Tomas Andres
Saüer, Mauro Ignacio

ANALISTAS PROGRAMADORES UNIVERSITARIOS
Correia, Luciano Adrian
Gomez, Hugo Fabian
Mansilla, Marcos Gabriel

FACULTAD DE CIENCIAS JURÍDICAS

ABOGADOS
Alcald, Zaira Selva Ayelen
Ancebu, Juan Vicente
Escalona Perez, Jacquelin Carolina
German, Sara Romina
Hayes, Douglas Roy
Murua, Macarena
Rapetti, Raul Ariel
Rios, Laura Gimena
Soto, Flavio Ariel
Valverde, Claudia Mabel

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS

CONTADORES PÚBLICOS
Acosta, Cynthia Ofelia
Caravotta, Valeria
Coassolo, Carolina Soledad
Garcia, Jose Ezequiel
Otero, Lorena Elizabeth
Riba, Maria Fernanda
Sosa, Jesica Macarena
Treullan, Joana Evelyn
Valagao Sancho, Lucia

TÉCNICA UNIVERSITARIA EN ADMINISTRACIÓN BANCARIA
Bender, Melisa Jacqueline

Los Científicos van a la Escuela
Los Científicos van a la Escuela
Audiovisuales - CEPA
Asamblea Universitaria elección Rector y Vicerrector
Asamblea Universitaria elección Rector y Vicerrector
Audiovisuales - CEPA
Alberto Ayape Rector UNPSJB
Alberto Ayape Rector UNPSJB
Audiovisuales - CEPA
Audiovisuales, CEPA Comodoro Rivadavia
Audiovisuales, CEPA Comodoro Rivadavia
Audiovisuales - CEPA
Asamblea eleccion del rector
Asamblea eleccion del rector
Audiovisuales - CEPA
REDCOM 2017
REDCOM 2017
Audiovisuales - CEPA
Inmersos en la Biored
Inmersos en la Biored
Audiovisuales - CEPA
INSTITUCIONAL  GESTIÓN    ACADÉMICA          EXTENSIÓN     BIENESTAR CIENCIA Y TÉCNICA COMUNICACIÓN Y MEDIOS BIBLIOTECAS Y MUSEOS
Mapas   Presupuesto      DOE   Gestión de Proyectos   Talleres   Convocatoria   Radio   Museo del petróleo
Manual   Formularios   PUAM   Servicios a la Comunidad    Deportes   Gestión   Panorama   Biblioteca(CR)
Historia   Despacho   PEIP   Dirección de Cultura   Albergues   Proyectos   Prensa   Biblioteca(PM)
Autoridades   Estadísticas   CUP   Hotel de Huéspedes   Becas       Audiovisuales   Biblioteca(EQ)
Consejo Superior   Informática   Educación a Distancia   UVTT           Editorial   Biblioteca(TW)
Estatuto   ORI               Títulos y Graduados               Catálogo    
Bolsa de trabajo       Servicios Académicos                    
        English version