carreras2023 baner generoysexualidades baner

escueladeoficios baner1

Universidad Nacional de la Patagonia San Juan Bosco

Comodoro celebrará los actos académicos de entrega de títulos

Con orgullo y emoción la Universidad Nacional de la Patagonia San Juan Bosco, se prepara para la celebración más importante en la vida de todo estudiante universitario: el Acto Académico de  entrega de Títulos.
La Comunidad Universitaria,  familiares y amistades, acompañarán a los 110 nuevos egresados de grado y a los cinco posgraduados, de la Sede Comodoro Rivadavia quienes, el próximo viernes 8 de septiembre de 2017, recibirán sus títulos profesionales,  fruto del esfuerzo y del empuje de la vocación.

Best Sneakers | Nike Air VaporMax for Men & Women - Buy Online - Ietp

Presidirán los actos, el Sr. Rector, Alberto Ayape, quién efectuará la última entrega de títulos en la Sede Comodoro  antes de finalizar su gestión,  también estará  la decana de la Facultad de Ciencias Naturales y Ciencias de la Salud, Dra. Mónica Liliana Freile, la decana de la Facultad de Ingeniería, Mg Ing. Graciela Susana Noya, la decana de la Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales, Dra. Graciela Iturrióz, el decano de la Facultad de Ciencias Económicas, Lic. Daniel Enrique Urie, el decano de la Facultad de Ciencias Jurídicas, Dr. Augusto Rafael Ferrari.
Invitación del Rector
El Sr. Rector, Alberto Ayape, tiene el agrado de invitar a usted al Acto Académico de la CLI Colación de Grado y la LXI Colación de Posgrado, que se realizará el día 8 de septiembre a las 18 horas, en el Aula Magna de la Ciudad Universitaria de km 4, de Comodoro Rivadavia.

PROGRAMA
- Recepción de Egresados y Autoridades.
- Conformación mesa de Autoridades.
- Entonación del Himno Nacional.
- Discurso del  Rector de la Universidad Sr. Alberto Ayape.
- Lectura Resolución de Posgrado
- Entrega Títulos de Posgrado
- Lectura Resolución de Grado.
- Juramento de los Egresados.
- Entrega de Títulos de Grado.
- Entrega de Mención de Honor.
- Palabras de un Graduado.
- Cierre del Acto Académico.

COLACION DE POSGRADO
DOCTORA EN FARMACIA
Uhrich, Analía Verónica

ESPECIALISTAS  EN CONTAMINACION DE AGUAS SUBTERRANEAS
Burgos, Alejandro César
Chocan Sandoval, Eduardo Rubén
Gonzalez, Alicia Cristina
Gonzalez, Daniel Fernando

COLACION DE GRADO
FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES Y CIENCIAS DE LA SALUD
LICENCIADOS EN PROTECCION Y SANEAMIENTO AMBIENTAL
Bahamonde, Cinthia Janet
Ramirez, Federico Miguel
Sandoval, Maria Celeste
Van Ek, Marina Soledad

LICENCIADOS EN ENFERMERIA
Fernandez, Olga Beatriz
Legüe, Analia Liliana      
Llemaldin, Maria Alejandra
Peralta, Maria Alejandra
Rios, Vanesa Dalila
Roca, Mariela Edith
Rolon, Silvana Paola
Tala, Guillermo Abel
Zambrano, Miriam Ruth

BIOQUIMICOS
Flores, Mariana Lorena
Gutierrez, Maximiliano Eduardo
Vidal, Amanda Noelia

GEOLOGA
Lamas, Nadia Melisa

PROFESORA EN CIENCIAS NATURALES PARA EL TERCER CICLO DE LA ENSEÑANZA GENERAL BASICA Y EDUCACION POLIMODAL
Perea, Ana Victoria

ENFERMERAS
Ancalao, Carolina Patricia
Bascuñan Matamala, Cynthia Vanesa
Bubas, Ayelen
Carranza, Ana Belen
Cifuentes, Gabriela Andrea
ondoriz, Aldana Vanessa
Cuevas Gonzalez, Lutgarda Andrea
Cuevas, Pamela Alejandra
Danzo, Milagros Graciela
Diaz, Brenda Magali
Fernandez, Valeria Alejandra
Flores Alvarez, Camila Fernanda
Jaramillo, Elena Lidia
Llampa, Blanca Analia
Mendoza, Silvia Soledad
Montenegro, Noelia Soledad
Narambuena, Jennifer Lucia
Perez Quidiante, Lea Rosita
Ramirez, Laura Maive
Rodriguez Gutierrez, Gladys
Ruiz, Monica Beatriz
Siles Jaldin, Heidi Soledad
Silvestri, Ailen
Urrea, Alejandra Noemi

TECNICOS UNIVERSITARIOS EN PROTECCION AMBIENTAL
Mendes Rosa,  Maximiliano

TECNICA UNIVERSITARIA EN QUIMICA
Romero, Karina

FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES
LICENCIADAS EN TRABAJO SOCIAL
Aedo, Ana Laura
Zarate, Daiana Romina

LICENCIADO EN HISTORIA
Allende, Pablo Julian

LICENCIADO EN GESTION AMBIENTAL
Araujo Seijas, Gustavo Leonel

LICENCIADA EN TURISMO
Rivera Escobar, Perla Noemi

LICENCIADA EN LETRAS
Remolcoy, Aida Rosa

TECNICA EN TURISMO
Carinao, Andrea Mabel

TECNICOS UNIVERSITARIOS EN GESTION Y ADMINISTRACION DE UNIVERSIDADES
Baztan, Héctor
Cardenas, Nancy Bernardita
Cariman, Brigida del Carmen
Carrizo, Norma del Valle
Contreras, Daniela Fabiana
Crespo, Javier Agustín
de Freitas Rosa, Mónica Beatriz
Estrella, Sandra Elizabeth
Gonzalez Antonio, Claudia Daniela
Heredia, Maria Fabiana
Lopez, Verónica Mayra
Mayorga, Viviana Marcela
Olivera, Mónica Graciela
Peca, Gladis Mirta
Perez, Ana Maria
Rasgido, Luis Alberto
Rasgido, Nelida Hortencia
Vega, Ada Mabel

FACULTAD DE INGENIERIA
LICENCIADOS EN INFORMATICA
Cobo Medvedsky, Elias Daniel
Rodriguez, Emanuel Silvano

LICENCIADA EN MATEMATICA
Tapia, Julieta Soledad

INGENIERO INDUSTRIAL
Aparicio, Mariano Andres

INGENIEROS MECANICOS
Assis, Ismael Maximiliano
Barrios, Santiago Daniel
Bratovich, Matias Nicolas
Camaño, Jorge Eduardo
Oyarzo, Mariano Luis

INGENIEROS ELECTRONICOS
Benglenok, Cristian Daniel
Contreras Gasparini, Facundo Nicolas
Dos Santos, Carlos Adrian
Martinez, Leandro Ariel

INGENIERA QUIMICA
Villarroel Oyarzun, Marcela Liliana

INGENIEROS CIVILES
Botello Vargas Monllor, Lucas Daniel
Die, Federico Alberto
Gonzalez, Tomas Andres   
Saüer, Mauro Ignacio

ANALISTAS PROGRAMADORES UNIVERSITARIOS
Correia, Luciano Adrian
Gomez, Hugo Fabian  
Mansilla, Marcos Gabriel

FACULTAD DE CIENCIAS JURIDICAS
ABOGADOS
Alcald, Zaira Selva Ayelen
Ancebu, Juan Vicente
Escalona Perez, Jacquelin Carolina
German, Sara Romina
Hayes, Douglas Roy
Murua, Macarena
Rapetti, Raul Ariel
Rios, Laura Gimena
Soto, Flavio Ariel
Valverde, Claudia Mabel

FACULTAD DE CIENCIAS ECONOMICAS
CONTADORES PUBLICOS
Acosta, Cynthia Ofelia
Caravotta, Valeria
Coassolo, Carolina Soledad
Garcia, Jose Ezequiel
Otero, Lorena Elizabeth
Riba, Maria Fernanda
Sosa, Jesica Macarena
Treullan, Joana Evelyn
Valagao Sancho, Lucia

TECNICA UNIVERSITARIA EN ADMINISTRACION BANCARIA
Bender, Melisa Jacqueline

Compartir este artículo

Submit to FacebookSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

 

                     

 

Institucional

Mapas
Manual
Historia
Estatuto