carreras2023 baner generoysexualidades baner

escueladeoficios baner1

Órganos de gobierno

Consejo Superior

HONORABLE CONSEJO SUPERIOR

PRESIDENTA: Lidia BLANCO

SECRETARIO: Walter CARRIZO

ASESOR LEGAL: Abog. Miguel DÍAZ VÉLEZ

FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

DECANA: Susana VIDOZ(CR)

VICE-DECANO: René SILVERA(CR)

DOCENTES:

Titular 1:René SILVERA(CR) - Suplente 1:Patricia PICHL(CR)

Titular2:Gonzalo PÉREZ ÁLVAREZ(TW) - Suplente 2:Juan Manuel DIEZ TETTAMANTI(CR)

Auxiliares:

Titular:María Eugenia DOMÍNGUEZ(CR) - Suplente:Andrea Ester SCHAER(TW)

ESTUDIANTES:

Titular1:Bárbara MANSILLA(CR) - Suplente1:Araceli Anabella VALLE(PM)

Titular2:Roque Sebastián FLORES(CR) - Suplente2:Esteban Javier PEREIRA(TW)

Titular3:Juan Ignacio LASTRA(CR) - Suplente3:Pamela Eva Luz BENÍTEZ(TW)

FACULTAD DE INGENIERÍA

DECANA: María Elizabeth FLORES(CR)

VICE-DECANA: Alberto BLASETTI(CR)

DOCENTES:

Titular 1:Enrique Julián ROST(CR) - Suplente 1:Carolina Verónica FUENTES(CR)

Titular 2:María Cristina RODRÍGUEZ(CR) - Suplente 2:Carlos BUCKLE(PM)

Auxiliares:

Titular:Carolina BARROETAVEÑA(ESQ) - Suplente:Juan Manuel CORTÉS(PM)

ESTUDIANTES:

Titulares:Santiago Gabriel NÚÑEZ(CR) - Romina del Rosario NEGÜE(CR) - Lorenzo José ROMERO ESCOBAR(CR)

Suplentes:Diego maximiliano BRONE(CR) - Nicolás Matías SANDOVAL(CR) - Rocío Belén GÓMEZ(TW)

                         

FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES Y CIENCIAS DE LA SALUD

DECANA: Olga HERRERA(CR)

VICE-DECANA: Susana PERALES(CR)

DOCENTES:

Titulares:Gabriel SEBASTIÁN(CR) - Guillermo Martín CAILLE(TW)

Suplentes:Osvaldo León CÓRDOBA(CR) - Mariano COSCARELLA(PM)

Auxiliares:

Titular:Paola Irina LANAS ORREGO(CR) - Suplente:Nadia Soledad ARIAS(CR)

ESTUDIANTES:

Titulares1:José Luis MENDOZA(CR) - Bruno Armando TORRIJOS(CR)

Suplentes1:Luciana Belén MARTÍNEZ ELGORRIAGA(CR) - David Mauricio WALROND(CR)

Titular2:Valeria Soledad MARTÍNEZ(PM) - Suplente2:Priscila Antonella GATICA(CR)
 

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS

DECANO: Julio IBAÑEZ(TW)

VICE-DECANA: Adriana ALMEIRA(TW)

DOCENTES:

Titulares:Natalia USACH(CR) - Julio César PASTOR(TW)

Suplentes:Gladys Susana BOGONI(CR) - Fernando Sebastián ALBERTOLI(TW)

Auxiliares:

Titular:Moira Silvina MORILLO(CR) - Suplente:Luis Alberto PEREA(CR)

ESTUDIANTES:

Titulares 1:Adrián Fernando TEJEDA(CR) - Yasmín Andrea ROSSONE(CR)

Suplentes 1:Héctor Ramiro Rafael ANDRADE(CR) - Aldana Daniela VELÁSQUEZ(CR)

Titular 2:Ezequiel Matías MENDOZA(TW) - Suplente 2:Adan Paul JONES(ESQ)

FACULTAD DE CIENCIAS JURÍDICAS

DECANO: Rubén Gustavo FLEITAS(PM)

VICE-DECANO: Francisco SCHIAVONE(TW)

DOCENTES:

Titulares:Javier María LEAL DE IBARRA(CR) - Omar Florencio MINATTA(TW)

Suplentes:Augusto Rafael FERRARI(ESQ) - Rubén Gustavo FLEITAS(PM)

Auxiliares:

Titular:Anabella PAGOTTO FÜHR(PM) - Suplente:Adolfo Gastón ALEMANO(CR)

ESTUDIANTES:

Titulares:Sheila Nicole ÁVILA(CR) - Blas PACI(PM) - Daniela Romina DE LAFORÉ(ESQ)

Suplentes:Éric Jorge Nahuel PÉREZ FLUIXA(TW) - Martina BARRADEGUY(CR) - Facundo Nahuel CASTRO(ESQ)

CLAUSTRO GRADUADOS

Titular 1:Michael Daniel ASTUDILLO(CR) - Suplente 1:Antonio Félix ACCOMAZZO(CR)

Titular 2:Nadia Sabrina RUBILAR(CR) - Suplente 2:Griselda Analía GUERREIRO(CR)

CLAUSTRO NO DOCENTE

Titular 1:Nancy SÁEZ(CR) - Suplente 1: Oscar FERNÁNDEZ(CR)

Titular 2:Miguel MONTAÑA(CR) - Suplente 2:Mauricio RÓBALO BIANCO(TW)                                                

                                                                  

CONSEJO ASESOR REGIONAL

Delegado Zonal Sede Esquel:Alexis PANTAENIUS

Delegado Zonal Sede Puerto Madryn:Gastón MORALES

Delegado Zonal Sede Trelew:Marcos KUPCZEWSKI

Delegado Zonal Sede Comodoro Rivadavia:María Teresa ORTEGA


Secretaría del Consejo Superior

Es ejercida por el Secretario General de la Universidad o, en su defecto, por el Secretario de Universidad que designe el Rector en la primera sesión de su mandato (Art. 13ºREGLAMENTO INTERNO

 

Compartir este artículo

Submit to FacebookSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn
Finalizó el taller de Electricidad en el Espacio "Carlos Múgica"
Finalizó el taller de Electricidad en el Espacio "Carlos Múgica"
CUP - Profesora Adriana Librandi
CUP - Profesora Adriana Librandi
Luces Led de la cancha en Comodoro Rivadavia
Luces Led de la cancha en Comodoro Rivadavia
Restauración del auto Ford T del Museo Nacional del Petróleo
Restauración del auto Ford T del Museo Nacional del Petróleo

 

                     

 

Institucional

Mapas
Manual
Historia
Estatuto